Арктический маршрут, используемый китайскими контейнеровозами, позволяет доставлять грузы в европейские порты, избегая неспокойных вод Красного моря и огромного крюка через мыс Доброй Надежды. Так, судно Xin Xin Hai 1 с дедвейтом в 21279 тонн, способное перевозить 1220 стандартных контейнеров (TEU), 5 июля 2024 года вышло из порта Тайцан недалеко от Шанхая, преодолело Берингов пролив и взяло курс на Северный морской путь. В отличие от начальных отрезков маршрута, которые летом не покрываются морским льдом, более суровые погодные условия, характерные для Восточно-Сибирского моря, требуют ледокольного сопровождения (эту функцию выполняет ледокол «Сибирь»).

Еще один сухогруз под названием Xin Xin Hai 2 с дедвейтом в 29008 тонн в середине июля вышел из китайского порта Жичжао и следует по тому же маршруту с недельным отставанием. Оба судна направляются в Архангельск, после чего они продолжат свой путь в порты в Балтийского моря. Их владельцем является компания Newnew Shipping Line, которая начала работать в Арктике летом 2023 года и выполнила 7 рейсов с июля по декабрь. В ходе одного из осенних рейсов ее судно Newnew Polar Bear предположительно повредило подводную инфраструктуру в Балтийском море. В 2024 году компания продолжает прилагать усилия к расширению своей деятельности.

Несколько контейнеровозов стандарта Panamax, способных перевозить около 5000 TEU (Flying Fish 1, SFT Turkey и SFT Egypt), также получили необходимые разрешения, что сделает их крупнейшими транспортными суднами, когда-либо пересекавшими арктический маршрут. Они зарегистрированы на контейнерного перевозчика Safetrans Line из Гонконга. SFT Turkey и SFT Egypt не относятся к ледовому классу, что накладывает неизбежные ограничения на судоходство в северных широтах после 1 августа.

Интересно, что единственной компанией из числа крупнейших западных операторов контейнерных перевозок, которой удалось преодолеть арктический маршрут, остается Maersk из Дании. Ее фидерное судно Venta Maersk совершило соответствующий рейс в августе 2018 года. Напомним, что в 2022 году, еще до полномасштабного вторжения РФ в Украину, некоторые отраслевые операторы (включая MSC, CMA CGM и Happag Lloyd) официально отказались от использования арктического маршрута, причем компания MSC подтвердила свое решение в июле 2024 года.

По материалам gcaptain.com