В Китае насчитывается более 120 миллионов домашних животных (примерно одно животное на 12 жителей страны), а рынок продукции для собак и кошек превысил 300 миллиардов юаней (42 миллиарда долларов США) в 2024 году. Согласно прогнозу iiMedia Research, индустрия товаров и услуг для домашних животных в Китае будет стабильно расти, и к 2028 году ее объем увеличится примерно в четыре раза. Принимая во внимание динамику развития этого сектора, центральные и городские власти пересматривают ряд правил, которые распространяются на животных и их хозяев. Например, владельцам котов и собак разрешили посещать вместе со своими питомцами некоторые парки, водоемы и торговые центры.

Самые заметные изменения произошли в транспортном секторе. С 8 апреля 2025 года Национальная железнодорожная администрация в ответ на многократные призывы владельцев домашних животных разрешила перевозить кошек и собак на высокоскоростных поездах, курсирующих между Пекином и Шанхаем. К концу июня в стране насчитывалось 25 станций и 38 железнодорожных маршрутов, где действовало разрешение на перевозку животных весом менее 15 килограммов и высотой в холке до 40 сантиметров.

Однако нововведение вызвало критику, поскольку домашние животные все еще не могут путешествовать вместе с хозяевами, которые должны оставлять их в специально отведенных местах перед отправлением поезда. Во время поездки питомцы находятся в клетках в отдельном отсеке (вне поля зрения хозяев) вплоть до прибытия в пункт назначения. «С вашим питомцем может случиться все, что угодно, после того как вы расстанетесь на станции отправления. По этой причине мы не путешествуем на поездах», – сказала владелица собаки, проживающая в Пекине. Вместе они преодолели более 300 километров на автомобиле, следуя из столицы в Циньхуандао (провинция Хэбэй), причем животное было пристегнуто на заднем сиденье.

Компания China Railway Express заявила, что просторные контейнеры для перевозки животных оснащены туалетными лотками, диспенсерами для воды и камерами, а сотрудники проверяют их состояние каждые два часа и добавляют воду по мере необходимости. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы развеять опасения многих владельцев домашних животных. «Мне все равно приходится брать с собой специальный корм, напитки, наполнитель и игрушки для моей кошки, куда бы я ни поехала», – отметила 29-летняя Hui Lin, сотрудница сферы образования из Пекина. Она призналась, что предпочла бы оставить свою кошку дома, чем брать ее с собой в поезд, поскольку условия перевозки животных все еще оставляют желать лучшего.

Авиакомпании также пересматривают правила, и некоторые из них разрешают перевозить мелких домашних животных в салонах самолетов на определенных маршрутах. «Домашние животные в воздушном транспорте исторически считались «грузом», но сегодня они воспринимаются хозяевами как члены семьи», – подчеркнул представитель аэропорта Shenzhen Bao’an, который в мае 2024 года открыл первый в Китае зал ожидания для кошек и собак. Помещение площадью 210 квадратных метров разделено на зоны, причем каждому питомцу предоставляется индивидуальное пространство, что помогает снизить беспокойство во время путешествия.

Помимо зала ожидания, в аэропорту действует комплексный туристический сервис, который позволяет владельцам домашних животных следить за своими питомцами в режиме реального времени и общаться с ними через аудио- и видеосвязь. Также здесь предусмотрены услуги экстренной медицинской помощи, пересадка на стыковочные рейсы или наземный транспорт.

В мае 2025 года в аэропорту Guangzhou’s Baiyun открылся терминал для животных площадью две тысячи квадратных метров, предлагающий примерно такой же спектр услуг, как и аэропорт в Шэньчжэне. Так, в терминале есть специальные стойки, где пассажиры могут зарегистрироваться со своими питомцами и получить доступ к специальным зонам ожидания.

По словам доктора Carrie Qiao, представляющего Международный центр ветеринарных услуг (ICVS) в Пекине, транспорт – не единственный сектор, который расширяет перечень предоставляемых услуг для владельцев домашних животных. «Я присоединилась к ICVS шесть лет назад, сразу после окончания колледжа, и за эти годы многое изменилось. Цифровая инфраструктура, такая как инструменты регистрации домашних животных, значительно расширилась. Раньше для регистрации приходилось посещать местное отделение полиции, а сейчас все процедуры можно пройти онлайн. Кроме этого, сегодня владельцы домашних животных проявляют гораздо более высокий уровень заботы о своих питомцах. Все больше людей готовы брать кошек и собак из приютов, которые проводят дни пристройства или организовывают соответствующие мероприятия совместно с кафе», – отметила она.

Правительственные программы в сочетании с инициативами таких организаций, как ICVS, по пропаганде вакцинации, медицинского обслуживания (особенно в пожилом возрасте), использования поводков и других мер безопасности, вероятно, поспособствовали увеличению продолжительности жизни домашних животных. «Это совместные усилия», – отметила доктор Liu Wei, директор Института городского планирования и дизайна Tsinghua University’s Tongheng Urban Planning and Design Institute. – «Рынок и правительство играют важную роль в налаживании взаимодействия между людьми и домашними животными, но потребуется много времени, чтобы найти идеальный баланс».

Она сравнивает эти перемены с национальной инициативой по переработке отходов, на реализацию которой ушло по меньшей мере десять лет. Учитывая, что частный и государственный секторы активно работают над внедрением политики дружелюбного отношения к домашним животным, можно рассчитывать на то, что их владельцы будут более бережно заботиться о своих питомцах.

По материалам theworldofchinese.com