Компания Xiaomi запустила продажи своего первого электромобиля SU7

Всемирно известный китайский бренд смартфонов Xiaomi представил свой первый электромобиль (EV). Как сообщил генеральный директор техногиганта Lei Jun, стоимость модели SU7 в стандартной комплектации составляет 215900 юаней (около 30 тысяч долларов США), а версия Max обойдется покупателям в 299900 юаней (примерно 41,7 тысячи долларов). Примечательно, что в течение первого получаса с момента старта продаж было оформлено более 50 тысяч заказов. Пекинский завод, принадлежащий национальному автопроизводителю BAIC Group, планирует ежегодно выпускать до 200 тысяч автомобилей.
Следует отметить, что выход Xiaomi на рынок электромобилей произошел на фоне глобального спада темпов роста продаж, что привело к ожесточенной ценовой войне между брендами. Напомним, что компания Xiaomi является третьим по величине производителем смартфонов в мире с долей рынка около 12%. Таким образом, торговая марка Xiaomi демонстрирует амбиции в новой для себя сфере, вступая в противостояние с такими компаниями, как BYD и Tesla. К примеру, стартовая цена Tesla Model 3 в Китае составляет 245900 юаней (34,1 тысячи долларов) при запасе хода в 567 километров, а SU7, которую уже успели сравнить c моделями Taycan и Panamera от Porsche, может проехать без подзарядки около 700 километров. Кроме этого, особого внимания заслуживает операционная система HyperOS от Xiaomi, которая сочетает высокую производительность, безопасность и отказоустойчивость.
По мнению Bill Russo, представляющего консалтинговую компанию Automobility, получение статуса производителя умных электромобилей уже само по себе достижение для фирмы Xiaomi. Выход на автомобильный рынок является признаком того, что компания Xiaomi, планирующая инвестировать около 10 миллиардов долларов в развитие производства автомобилей в течение следующих 10 лет, уверена в востребованности своего бренда на территории Китая.
«Текущий уровень развития китайского рынка EV, в том числе, цепочек поставок аккумуляторов, позволяет поддерживать стабильную экосистему для производителей. Помимо этого, растущая сеть зарядных станций способствует увеличению спроса на электромобили», – считает Abhishek Murali из исследовательской компании Rystad Energy. Если говорить о других известных технологических компаниях, то стоит упомянуть о фирме Apple, которая в феврале 2024 года приняла решение о приостановке проектов, связанных с разработкой EV, из-за отсутствия потенциала за пределами Китая.
Что касается обострения ценовой войны на китайском рынке EV, то компания Tesla, возглавляемая мультимиллиардером Elon Musk, в течение последних нескольких месяцев снизила стоимость своих автомобилей в Китае на тысячи долларов. Аналогичной ценовой политики придерживается фирма BYD, еще один мировой лидер среди производителей электромобилей. Несмотря на то, что компания BYD отчиталась о рекордной годовой прибыли, она ожидает, что темпы роста будут снижаться. Шанхайский бренд электромобилей Nio понизил прогнозируемый объем поставок на первый квартал из-за сокращения потребительских расходов на фоне замедления экономического роста в Китае. В ближайшие недели Tesla опубликует данные о поставках за первые три месяца 2024 года, что позволит более детально проанализировать текущую ситуацию в этом секторе.
Перенасыщение глобального автомобильного рынка привело к тому, что китайские чиновники пытаются сдерживать появление на горизонте новых игроков. В этом плане компания Xiaomi, получившая одобрение властей, является исключением из сложившейся тенденции. Одной из проблем, сдерживающих развитие отрасли, является противодействие импорту автомобилей EV иностранного производства, которое инициировали правительства многих стран.
Прилагая усилия к снижению градуса геополитической напряженности, в марте 2024 года Пекин заявил о необходимости урегулирования споров против США во Всемирной торговой организации и пересмотра «дискриминационных субсидий», которые предусмотрены Законом США о снижении инфляции. Тем временем Европейский союз проявил интерес к изучению влияния государственных субсидий, выделенных китайским производителям электромобилей, на ценообразование.
По материалам bbc.com